Олег гаркуль-гуревич

Фехтовальщик Дмитрий Валайнис завоевал две бронзовые медали на чемпионате Европы в Париже 12.03.2024

Даугавпилсский параспортсмен Дмитрий Валайнис на прошедших выходных на чемпионате Европы среди инвалидов-колясочников во Франции завоевал два третьих места, а Олег Гаркуль-Гуревич занял десятое и 15-е места в более широкой конкуренции.

Даугавпилсские паралимпийские фехтовальщики Валайнис, Гаркуль-Гуревич и Шатревич состязались на Чемпионате мира в Италии 3 09.10.2023

Даугавпилс и всю Латвию на Чемпионате мира по фехтованию на инвалидных колясках Wheelchair  Fencing World Championship Terni-2023 , который проходил с 3 по 8 октября в Италии, представили три даугавпилчанина - Дмитрий Валайнис, Олег Гаркуль-Гуревич и Андрей Шатревич.

Фехтовальщик Дмитрий Валайнис завоевал «серебро» чемпионата Европы 2 30.11.2022

С 29 ноября по 4 декабря этого года в польском городе Варшава проходит Чемпионат Европы по паралимпийскому фехтованию на инвалидных колясках - IWAS Wheelchair Fencing European Championships.

В программе LTV Province – «Три мушкетера» из Даугавпилса (видео) 7 17.04.2021

Героями программы Латвийского телевидения Province стали трое даугавпилчан – Дмитрий Валайнис, Олег Гаркуль-Гуревич и Андрей Шатревич.

На чемпионате мира до медали не хватило одного…укола 1 14.11.2017

В чемпионате мира по паралимпийскому фехтованию, который прошел в Риме (Италия) с 7 по 12 ноября, выступил Олег Гаркуль-Гуревич, воспитанник тренера ДЮСШ Александра Пляскина. Всего соревновалось 30 спортсменов – в их числе чемпионы и призеры первенств мира, Европы и Олимпийских игр.

Даугавпилсский фехтовальщик-колясочник стал призером чемпионата Беларуси 16.06.2017

Даугавпилсский фехтовальщик-колясочник Олег Гаркуль-Гуревич не новичок в спорте, он участвовал в нескольких этапах Кубка мира - провалов на тех соревнованиях не было, однако и громких побед тоже. Тренировки, однако, не прошли даром – на Открытом паралимпийском чемпионате Беларуси в Минске 10-11 июня, выступая в группе «В» Олег Гаркуль-Гуревич выиграл бронзовую медаль.